
57 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 350 ₴
Универсальная лента с добавлением сверхлипкого клея, применяется для обматывания стволов деревьев, с целью защиты от широкого спектра насекомых, которые ползают по деревьям. Специальная формула клея позволяет сохранять активность от двух до четырех месяцев в независимости от осадков и повышенных температур.
Как правильно использовать «Ловчий пояс»:
Наложение поясов на плодовые деревья проводится по окончании 2-3 недель после цветения, когда еще есть запас времени до начала массового сезона бабочек-плодожорок.
Обязательно перед наложением очистить деревья от отмершей коры. Эту процедуру проводят на нижней части штамба на 25 см выше уровня почвы.
Правило наложения ловчих поясов гласит, что верхняя часть пояса плотно фиксируется к коре, а нижняя оставляется свободной, что повышает вероятность попадания гусениц под него, перехват коры при этом необходимо исключить, для чего ежемесячно необходимо ослаблять завязки или накладывать пояс по новой.
Для повышения эффективности данного метода осмотр ловчих поясов проводят не реже одного раза в 10 дней, особенно в период развития гусениц яблонной плодожорки, с последующим уничтожением обнаруженных вредителей и дезинфекцией пояса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агромакси |
| Страна производитель | Польша |