1 180 ₴
Фунгицид Танос двухкомпонентный имеет контактное и системно-локальное действия. Разработан для защиты от большого количества грибковых болезней в посевах подсолнечника, сои, картофеля, томатов, винограда. Препарат разработан на основе цимоксанила, 250 г/кг + фамоксадона 250 г/кг
Фамоксадон — контактный компонент, прочно связывается с кутикулой и хорошо сохраняется в восковом слое листьев. При попадании на обработанную поверхность листа, зооспоры гибнут в течение 2-х секунд.
Цимоксанил — локально-системный компонент, быстро проникает внутрь листьев. Имеет профилактическое, защитное и лечебное действие.
Фунгицид Танос идеально подходит для ранней обработки растений на стадии 4-6 настоящих листьев.
Фунгицид Танос эффективен против таких заболеваний как:
Устойчивость к смыванию препарата обеспечивает контактный ингредиент фамоксадон. Он связывается с кутикулой и сохраняется в восковом слое листьев. Пленка, которую также создает это действующее вещество на поверхности листьев, создает надежный защитный барьер от фитопатогенов. Защитный эффект усиливается за счет того, что Танос обладает свойством перемещаться из кутикулы на листовую поверхность. Локально-системный компонент цимоксанил капсулирует инфицированные клетки. Он абсорбируется через листья, перемещаясь по растению трансламинарно. Оказывает профилактическое и лечебное действия.
Фунгицид Танос можно совместно применять с агрохимикатами, которые имеют нейтральную и кислую реакцию. Препараты со щелочной реакцией нельзя применять вместе с Таносом. Перед каждым применением средств защиты культурных растений нужно проверить их на совместимость.
Танос следует вносить для профилактики или если наблюдаются начальные симптомы заболевания. Норма расхода рабочего раствора: виноградники – 500-1500 л/га, полевые культуры – 300-500 л/га. При обработке фунгицидом Танос следить за тем, чтобы препарат не попадал на соседние культуры.
|
Культура |
Норма, кг/га |
Спектр действия |
Фаза внесения |
Кратность обработок / сроки ожидания |
|
Виноград |
0,4 |
Ложная мучнистая роса, милдью |
Перед и после цветения, перед закрытием гроны |
3 за сезон / 30 |
|
Томаты |
0,6 |
Фитофтороз, альтернариоз, септориоз |
Начало вегетации (12-15см культуры) и через 8-12 дней |
4 за сезон / 15 |
|
Фитофтороз, альтернариоз |
||||
|
Подсолнечник |
0,6 |
Серая и белая гниль, альтернариоз, ложная мучнистая роса, фомоз, фомопсис,септориоз |
1 - стадия 6-10 листьев, 2- раскрытие бутона-начало цветения |
2 за сезон / 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Du Pont de Nemours & Company |
| Страна производитель | США |
| Препаративная форма | Гранулы |
| Характер действия пестицида | Сплошного |
| Заболевание растения | Альтернариоз, Милдью, Макроспориоз, Фитофтороз |
| Обрабатываемые культуры | Виноград, томат, картофель, подсолнечник |