
146 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 350 ₴
АминоФрост - комплексный антистрессовый криопротектор, предназначенный для повышения устойчивости растений к повреждениям низкими температурами. Используется в качестве криопротектора перед возможными заморозками, для выведения из стресса и восстановления активной вегетации.
Состав: криопротектор - 30,0% (300 г/л); аминокислоты - 9,0% (90 г / л); органические кислоты 1,5% (15 г / л); N - 0,5% (5 г / л); B - 1,0% (10 г / л); Zn - 0,5% (5 г / л).
Влияние микроудобрения АминоФрост:
поверхностно-активные вещества стабилизируют клеточные мембраны и повышают содержание растворимых веществ в клетках. Благодаря этому снижается температура замерзания клеточного сока, что минимизирует повреждения от образования льда в клетках и межклеточном пространстве. Также они улучшают проникновение и усвоение компонентов препарата через листовую поверхность.
криопротекторы — специальные вещества, защищающие растения от замерзания. Препарат обеспечивает защиту культур при понижении температуры до –5 °C.
антистрессанты (аминокислоты и органические кислоты) активизируют естественные механизмы адаптации растений к холоду. Они стимулируют синтез стрессовых белков, осмолитов и пролина, повышают активность фитогормонов и антиоксидантных ферментов, что способствует быстрому восстановлению растений после воздействия низких температур.
цинк (Zn) и бор (B) повышают холодостойкость растений, активируя антиоксидантные ферменты и стимулируя синтез ауксинов и развитие корневой системы. Они способствуют накоплению углеводов и синтезу фенольных соединений, повышающих прочность клеточных стенок и устойчивость к повреждениям, вызванным образованием внеклеточного льда. Кроме того, поддерживают интенсивность фотосинтеза при низких температурах.
Рекомендации и технологии применения: при проведении опрыскивания расход рабочего раствора: для полевых, овощных культур - 2-4 л / сотка, для винограда и плодовых культур - 5-10 л / сотка. Обработки выполняются стандартными опрыскивателями. Рабочий раствор готовят непосредственно перед внесением.
Обработка семян: 100-200 мл препарата на 100 кг посевного материала семян зерновых, зернобобовых, технических и овощных культур.
В виде криопротектора: рекомендуется применять не позднее чем за 24 часа до возможных заморозков или критического понижения температуры с нормой расхода для полевых и овощных культур 70-150 мл / 10 соток, для плодово-ягодных - 40-70 мл / 10 л.
В качестве прилипателей и адъюванта: для повышения эффективности средств защиты растений и удобрений препарат применяют в норме - 20-70 мл / 10 соток.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид удобрения | Микроудобрение |
| Препаративная форма | Раствор |
| Производитель | Quantum |
| Страна производитель | Украина |
| Упаковка | |
| Объем | 0.3 л |