
2 100 ₴
Показать оптовые ценыОписание:
Дыня Нево - раннеспелый гибрид ананасового типа. Период вегетации - 50-55 дней. Плоды овальной формы насыщенно желтого цвета с бело-кремовой мякотью, средняя масса - 2 кг. Высокая однородность урожая. Растение имеет прочную вегетативную массу. Устойчива к фузариозному увяданию.
Рассаду дыни Нево выращивают в насыпных емкостях диаметром 10х10 см. Семена дыни высевают, когда почва на глубине 10-12 см прогреется до + 16 ° С. Оптимальной температурой для их прорастания является + 25-30 ° С. Под пленочное покрытие высевать семена дыни Нево можно на 5-7 дней раньше. Схема посадки дыни - 140х70 см - по одному, реже два растения в гнездо. Рассаду поливают из расчета 0,5-1 л воды на гнездо. После высадки почву у горшочка уплотняют и мульчируют перегноем или сухой землей. Рассаду можно высаживать и в малогабаритные пленочные покрытия.
При выращивании дыни безрассадным способом, в каждое гнездо высевают по 3-4 семени. После посева гнезда мульчируют перегноем. После появления всходов междурядья рыхлят. В фазе одного настоящего листа при безрассадном способе, растения в гнездах прорывают, оставляя по 2-3 лучше развитых. Второй раз прорывают в фазе 3-4-х листьев, оставляя по 1-2 лучших растения.
Собирают урожай дыни выборочно по мере созревания плодов. Зрелость дыни определяют по пожелтению или осветлению плодов, типичному для сорта рисунку, мякоть становится нежной, ароматной и сладкой. Для длительного хранения плоды дыни надо собирать в начале их созревания. В процессе хранения они созревают и мякоть их приобретает соответствующую расцветку, консистенцию и запах.
Плоды сохраняют в овощехранилищах, на балконах. Во время хранения их систематически осматривают, чтобы не допустить загнивания. Оптимальная температура для хранения - + 6-8 ° С и относительная влажность воздуха 80-55%. В таких условиях плоды их могут сохраняться до 3 месяцев. Они хорошо хранятся также подвешенными в сетках.
Норма посева: 0,8-1,0 раст. на 1 кв.м.
Глубина посева семян: 3-4 см.
Расстояние между рядами: 140 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Дыня |
| Сорт/Гибрид | Гибрид |
| Производитель | Hazera |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип продукции | Посевной (семена) |