990 ₴
Показать оптовые ценыВетеран - инсектицид системного и контактно-кишечного действия, предназначен для ликвидации широкого спектра вредителей, прежде всего, на посевах рапса и фруктовых деревьях (яблони). Дополнительно может использоваться также на посевах пшеницы, подсолнечника, люцерны и при выращивании овощных культур.
Действующее вещество: ацетамиприд, 200 г/л.
Преимущества препарата:
Применение: рабочий раствор следует наносить только наземным опрыскиванием. Важно следить за тем, чтобы не происходило перекрытия полос. Также следует соблюдать регламент дозировок и условия, касающиеся окружающей среды: температура воздуха 15-22 градуса, скорость ветра – до 4 м/с. Приготовленный рабочий раствор нужно использовать в течение дня, иначе его свойства ухудшаются. Для приготовления его в бак для опрыскивания заливают воду, а уже затем добавляют концентрат. После опрыскивания механические работы с культурами можно проводить не ранее чем через 3 дня, ручные – через неделю.
Норма расхода рабочего раствора: при обработке полевых культур - 200-400 л/га, для обработки садов - 800-1000 л/га.
|
Культура |
Вредитель |
Норма использования, кг/га |
Кратность обработок |
Срок последней обработки |
|
Яблоня |
Плодожорка яблочная, тля, яблочная и минующая моли, розанная и сетчатая листовертки, яблоневый пилильщик |
0,15–0,20 |
2 |
45 |
|
Яблоня |
Калифорнийская и другие виды щитовок |
0,40–0,50 |
2 |
45 |
|
Рапс ярый и озимый |
Цветоед рапсовый, крестоцветные блошки, тля, рапсовый долгоносик, рапсовый клоп, скрытнохоботник, капустный стручковой комарик |
0,1-0,12 |
2 |
25 |
|
Озимая пшеница |
Личинки клопа-вредной черепашки, тля, пьявица, трипс |
0,10–0,12 |
1 |
30 |
|
Сахарная свекла |
Свекольный долгоносик обыкновенный, серый свекольный долгоносик, чёрный долгоносик, свекольные блошки, |
0,050–0,075 |
1 |
40 |
|
Подсолнечник, люцерна, |
Саранчовые |
0,050–0,075 |
1 |
40 |
|
Томаты, огурцы закрытого грунта |
Тепличная белокрылка, оранжерейная тля, персиковая тля, бахчевая тля, трипсы |
0,20–0,30 |
1 |
3 |
|
Картофель |
Колорадский жук |
0,05 |
1 |
35 |
| Упаковка | |
|---|---|
| Объем | 1 л |
| Упаковка | Банка |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Венгрия |
| Препаративная форма | Водный раствор |
| Обрабатываемые культуры | Яблоня, рапс ярый и озимый |
| Содержание действующего вещества | Ацетамиприд, 200 г/л |
| Производитель | Нертус |
| Пользовательские характеристики | |
| Характер действия пестицида | Контактно-кишечный |